English French German Italian Portuguese Russian Spanish
  datario
MER 1
APRILE
 
jonio
Breaking
Jonio
01/04/2020 11:19:49 Rocca Imperiale: Tutti gli ospiti intervenuti a “La panchina dei versi“, festival online contro il coronavirus     01/04/2020 11:16:52 Sindacato: Russo (Cisl) “Bisogna fare con urgenza il punto su sanità e economia“     01/04/2020 11:02:27 Emergenza Covid-19 Calabria: Ieri sera si è registrato un nuovo decesso, il totale adesso sale a 39     31/03/2020 19:58:26 Regione Calabria: Il presidente Santelli prende atto delle dimissioni di Pallaria     31/03/2020 19:30:16 Emergenza Covid-19 Italia: I guariti sono 15.729, 1.109 più di ieri.  
txtRICERCA
 
 
 
 
 
 

Reclame
 
 

Calcio: Risultati e marcatori degli anticipi di oggi nei vari campionati dilettantistici regionali
In Promozione pari interno per il Marina di Schiavonea
 sabato 22 febbraio 2020 19:51
Calcio: Risultati e marcatori degli anticipi di oggi nei vari campionati dilettantistici regionali Risultati e marcatori di tutti gli anticipi

ECCELLENZA
San Luca-Trebisacce 4-0 finale
Marcatori: 19’ Pelle (SL) 33’ Lazzarini (SL) 66’ Maviglia rig. (SL) 92’ Mammoliti (SL)

Sersale-Isola C.R. 3-2 finale
Marcatori: 7’, 13’ Cardamone (I) 26’ Colosimo (S) 56’, 80’ rig. Russo (S)

PROMOZIONE A
Marina di Schiavonea-Amantea 1-1 finale
Marcatori: 30’ Poltero (A) 91’ Roberti (MS)

N. Rogliano-San Fili 2-1 finale
Marcatori: Mancuso (R) Prete (SF) Perri rig. (R)
Promosport-PraiaTortora 0-0 finale

PROMOZIONE B
Filogaso-Archi 5-1 finale
Marcatori: 5’, 25’ rig. Cannitello (F) 32’ Laria (F) 35’ D’Agostino (A) 51’ Cannitello (F) 63’ Galioto (F)

Gioiosa J.-Africo 2-1 finale
Marcatori: 51’ Artuso (G) 58’ M. Albanese (G) 72’ Marte (A)

Ludos Ravagnese-Rombiolese 2-0 finale
Marcatori: 55’ Vigoroso (LR) 59’ Ventura (LR)

Monasterace-Mammola 2-1 finale
Marcatori: 21’ Messineo (MO) 47’ Denaro rig. (MA) 83’ Polimeno (MO)

Villese-Sporting CZ Lido 2-3 finale
Marcatori: Giglio (SP) Malaspina (V) Giglio (SP) Cosoleto (V) Giglio (SP)

PRIMA CATEGORIA B
Caraffa-Nuova Valle 6-1 finale
Marcatori: 5’ Spadafora (C) 31’ Greco (NV) 33’ Cirillo (C) 51’ Bubba (C) 72’ Sulla (C) 83’ Bassi De Masi (C) 92’ Silvano (C)

PRIMA CATEGORIA C
Nicotera-Parghelia 0-4 finale
Marcatori: 13’ Filardo (P) 28’ Cordiano (P) 75’ Fatty (P) 82’ Licastro (P)

San Calogero-Real Mileto 4-0 facile
Marcatori: 2 A. Monteleone ’86 (SC) Maluccio (SC) Galluzzo (SC)

PRIMA CATEGORIA D
Bianco-Fortitudo Reggio 1-2 finale
Marcatori: Perre (B) Calippo (F) Lacaria (F)

SECONDA CATEGORIA D
F. Zungri-Davoli Academy 1-0 finale
Marcatori: 65’ D. Pugliese (Z)

Pianopoli-Platania 4-4 finale
Marcatori: 5’ F. Torcasio rig. (PL) 20’ Fiorentino (PI) 29’ F. Torcasio (PL) 42’ Folino (PL) 70’ L. Di Cello (PL) Torcasio (PI) Vezio (PI) Pulice (PI)

TERZA CATEGORIA A
Montegiordano-Sibari 3-3 finale
Marcatori: 33’ De Caro (S) 42’ Maritato (S) 58’ Maimone (S) 61’ Basile (M) 72’ N. Corbino (M) 76’ Pandolfi (M)

TERZA CATEGORIA E
Mac 3-Conflenti 2-1 finale
Marcatori: 41’ Mazza (M) 58’ Cerqua (C) 92’ Morelli (M)

TERZA CATEGORIA F
A. Pontegrande-P. Soveria Simeri 3-2 finale
Marcatori: Conforto (P) Rotundo (SS) Canino (P) Zungrone (SS) Cacia (P)
Articolo letto 58 volte     Corigliano Informa
Leggi in pdf
 
 
 
#calcio risultati anticipi
 
QR-Code
Copyright © 2014-2020 Corigliano Informa Tutti i diritti riservati. Direttore editoriale Giacinto De Pasquale
Accesso Riservato Powered by by Giovanni Gradilone